Автор Тема: Новости разработки MTCA  (Прочитано 80899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Мая 2015, 12:28:39

Оффлайн Вадим

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +2/-0
    • EvoS
  • Диспетчерская: EvoS
  • Телефон: HTC One S
Новости разработки MTCA
« : 15 Мая 2015, 12:28:39 »
Вышла версия 1.4.53. Попрвлены ошибки найденный в 1.4.50-1.4.52. Также поправлена сортировка Эфира.

В ближайших планах:
Доработки
  • Незакрытие сообщения о приходе заказа по автовзятию + звук как при приходе обязательного заказ
  • Возможность использования таксометра без создания заказа со стороны ИДС (МТСА будет формировать зарпос на создание заказа) с использованием тарифов Вашей ИДС
  • Радиус подачи на заказ по GPS в расширенном Фильтре
  • Кнопка для отключения всех видов автовзятия настроенных  в телефоне
  • Фильтрация загороднего Километража
Исправление данных багов
  • Возвращение размера шрифта Порядка в очереди (как в 49й)
  • Отображение баланса водителя на "Главной" странице

Испралено\Реализовано:
1.4.54
  • Не выключение автовзятие на устройствах под управлением Андройд 2.3.6
1.4.55
  • Исправление ситуации с постороителем маршрутов (картой как оказалось пользуются намного активнее чем предполагалось изначально)
  • Локализации
  • Автоповорот карты за направлением движения
  • Улучшения точности работы таксометра
  • Возможность выбора подложки карты - Яндекс\Гугл

1.4.56
  • Выход из программы из окна авторизации

1.4.57-1.4.60
  • Отображение баланса водителя на «Главной» странице
  • Отображение статуса водителя «Закрыт на время» на «Главной» странице
  • Время получения и время отправки на странице «Gps статистика»: Меню/Доп.функции/Gps статистика
  • Также исправлена ошибка, возникающая при попытке логина в приложение на старых версиях Android (2.x.x)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 11:37:41 от Вадим »
ТехПоддежка комплекса Такси Навигатор.
тел. +38 (044)581-98-70
тел: +38 (093)177-04-52
skype: evos.support
support@evos.com.ua

15 Мая 2015, 22:36:29Ответ #1

Оффлайн kompozitor26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-1
  • Телефон: samsung i 9082 android 6.1.1 и 7.1.1
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #1 : 15 Мая 2015, 22:36:29 »
Добавьте ещё одну мелочь для
комфортной работы : что бы принятие
заказа автовзятием сопровождалось
не только звуком прихода
сообщения , но и мелодией , так же
как при приходе заказа по сектору ,
по gps .

16 Мая 2015, 20:03:59Ответ #2

Оффлайн Grugrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • ТойКа -кормилица
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #2 : 16 Мая 2015, 20:03:59 »
Да ладно со звуком, в последней версии цифра твоей порядковой очереди такая манюняя ,что еле видно....час попользовался,и плюнул- сделал откат к .49
 Верните как было,а еще лучше увеличьте- для таксиста очень важно не особо отвлекаясь и приглядываясь следить за своей очередью. и еще кнопка( та что в самом низу по центру- попробуйте сами попасть в нее пальцем,особенно в движении,я попадаю 2 раза из пяти ) а так все мимо - в другие подменю за ней..увеличьте ее,она же все равно прозрачная..
 пы.Сы. Видимо любите испытывать зрение? тот же проверочный вариант,здесь на форуме -типа подтвердите,что вы не робот- укажите где пицца)) а фото в качестве 50*50 )) в такси не все молодые, и зрение уже не то.
пы.пы.сы Неплохо бы еще иметь возможность делить экран,для одновременного просмотра и текущих заказов,и предварительных...
 Спасибо !
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 20:08:48 от Grugrey »
Берегите себя!

16 Мая 2015, 21:04:42Ответ #3

Оффлайн Вадим

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +2/-0
    • EvoS
  • Диспетчерская: EvoS
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #3 : 16 Мая 2015, 21:04:42 »
Да ладно со звуком, в последней версии цифра твоей порядковой очереди такая манюняя ,что еле видно....час попользовался,и плюнул- сделал откат к .49
 Верните как было,а еще лучше увеличьте- для таксиста очень важно не особо отвлекаясь и приглядываясь следить за своей очередью. и еще кнопка( та что в самом низу по центру- попробуйте сами попасть в нее пальцем,особенно в движении,я попадаю 2 раза из пяти ) а так все мимо - в другие подменю за ней..увеличьте ее,она же все равно прозрачная..
 пы.Сы. Видимо любите испытывать зрение? тот же проверочный вариант,здесь на форуме -типа подтвердите,что вы не робот- укажите где пицца)) а фото в качестве 50*50 )) в такси не все молодые, и зрение уже не то.
пы.пы.сы Неплохо бы еще иметь возможность делить экран,для одновременного просмотра и текущих заказов,и предварительных...
 Спасибо !
Цифру глянем, очереди глянем - может случайно, я уже ничем не удивлюсь.... Я так понимаю вы о порядке очереди в  строке состояния?
По центру кнопка меню также вызывается кнопкой меню телефона. Обычно крайняя правая, но  может различатся в зависимости от модели.
Насчет капчи - гугловская reCaptcha как самая надежная из мне известных :) Или лучше трудно понимаемые картинки за штриховкой? При отправке постов капча пропадёт после 5го поста.
2 kompozitor26
Есть в планах, однако когда сейчас не скажу.
ТехПоддежка комплекса Такси Навигатор.
тел. +38 (044)581-98-70
тел: +38 (093)177-04-52
skype: evos.support
support@evos.com.ua

17 Мая 2015, 09:02:14Ответ #4

Оффлайн Grugrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • ТойКа -кормилица
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #4 : 17 Мая 2015, 09:02:14 »
Речь о кнопке на дисплее ....такая со стрелочкой ) по центру внизу,то есть дело в программе ,а не в телефоне.
 А цифра порядка очереди,та,что в левом верхнем углу экрана,она реально маленькая в последних версиях.
 По reCaptcha... какой смысл в нем ,если человек уже зашел на форум,зарегистрировался? Что после каждого поста подтверждать,что ты не робот? А попробуйте на экране мобильного телефона отличить на картинке сендвич,от гамбургера? ))
Берегите себя!

17 Мая 2015, 09:12:29Ответ #5

Оффлайн Bysh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Телефон: Asus Zenfone 5, Lenovo A760
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #5 : 17 Мая 2015, 09:12:29 »
По центру кнопка меню также вызывается кнопкой меню телефона. Обычно крайняя правая, но  может различатся в зависимости от модели.
У меня, например, в Asus такой кнопки нет (в других смартфонах была). Хотя для меня это не критично - я попадаю по стрелочке :)

17 Мая 2015, 14:22:44Ответ #6

Оффлайн antoxa7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-1
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #6 : 17 Мая 2015, 14:22:44 »
А можно добавить возможность использовать старую карту, которая была до 47й версии?

17 Мая 2015, 15:16:21Ответ #7

Оффлайн kompozitor26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-1
  • Телефон: samsung i 9082 android 6.1.1 и 7.1.1
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #7 : 17 Мая 2015, 15:16:21 »
Вадим , хорошо что возобновился диалог . Хотел напомнить о ряде улучшений , которые нужно добавить , они обсуждались ещё на старом форуме , пока его не превратили в базар .
1)Что бы через автовзятие не принимались заказы которые имеют несколько промежуточных адресов , ведь заказы "по городу " не принимаются , значит эта задача выполнима . Можно обязать ИДС при оформлении таких заказов в начале заказа прописывать "по городу" , а дальше пускай перечисляют весь маршрут , тогда они будут приниматься или нет ?
2)Убрать ограничение 10 конечных секторов , что бы была возможность в одном фильтре отметить галочками 20,30,40…секторов куда хотелось бы поехать .
3)Возможность в "шаблоне адреса" прописывать 10 улиц , а не одну , как сейчас . Одна улица это мало .Дбавьте 10 окон для заполнения .

17 Мая 2015, 15:18:09Ответ #8

Оффлайн Grugrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • ТойКа -кормилица
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #8 : 17 Мая 2015, 15:18:09 »
По центру кнопка меню также вызывается кнопкой меню телефона. Обычно крайняя правая, но  может различатся в зависимости от модели.
У меня, например, в Asus такой кнопки нет (в других смартфонах была). Хотя для меня это не критично - я попадаю по стрелочке :)
Уважаемые ! речь не о ТЕЛЕФОНЕ и его кнопках :) А о ИЗОБРАЖЕНИИ если угодно, кнопки в проге... прилагаю скрин- кнопку обвел красным.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 15:25:31 от Grugrey »
Берегите себя!

17 Мая 2015, 15:32:05Ответ #9

Оффлайн antoxa7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-1
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #9 : 17 Мая 2015, 15:32:05 »
Вадим , хорошо что возобновился диалог . Хотел напомнить о ряде улучшений , которые нужно добавить , они обсуждались ещё на старом форуме , пока его не превратили в базар .
1)Что бы через автовзятие не принимались заказы которые имеют несколько промежуточных адресов , ведь заказы "по городу " не принимаются , значит эта задача выполнима . Можно обязать ИДС при оформлении таких заказов в начале заказа прописывать "по городу" , а дальше пускай перечисляют весь маршрут , тогда они будут приниматься или нет ?
2)Убрать ограничение 10 конечных секторов , что бы была возможность в одном фильтре отметить галочками 20,30,40…секторов куда хотелось бы поехать .
3)Возможность в "шаблоне адреса" прописывать 10 улиц , а не одну , как сейчас . Одна улица это мало .Дбавьте 10 окон для заполнения .

Согласен по всем пунктам. Добавлю от себя: в списке секторов подачи в расширенном фильтре добавьте галочку "По GPS" и возможность устанавливать расстояние подачи.
По поводу шаблонов адреса может расскажите поподробней правила заполнения с несколькими улицами, или номерами домов (например ул. Котовского, дома с 43 по 49 можно прописать как-то)?

18 Мая 2015, 12:52:36Ответ #10

Оффлайн Вадим

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +2/-0
    • EvoS
  • Диспетчерская: EvoS
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #10 : 18 Мая 2015, 12:52:36 »
А можно добавить возможность использовать старую карту, которая была до 47й версии?
Старую это Яндекс ? :) Будет возможность выбора подложки. Построитель маршрутов будет по прежнему от Гугла (Об этом написано в шапке)
Цитировать
По reCaptcha... какой смысл в нем ,если человек уже зашел на форум,зарегистрировался?
Чтобы спаммерам коли такие будут - жизнь сахаром не казалась.

Насчет звука прихода заказа, уточнил -  оно будет делаться в комплексе задачи по нескрыванию сообщения

2Kompozitor
Расширенние функционала автовзятия планируется, однако позже.

P.S. Обновлена шапка
ТехПоддежка комплекса Такси Навигатор.
тел. +38 (044)581-98-70
тел: +38 (093)177-04-52
skype: evos.support
support@evos.com.ua

18 Мая 2015, 21:31:48Ответ #11

Оффлайн Bysh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Телефон: Asus Zenfone 5, Lenovo A760
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #11 : 18 Мая 2015, 21:31:48 »
Уважаемые ! речь не о ТЕЛЕФОНЕ и его кнопках :)
Посмотрел на Ваш телефон: в нем действительно нет кнопки "Меню".
К Вадиму замечание по поводу баланса. В прошлых версиях во вкладке "Дополнительно" была кнопка "Баланс". Верните ее для страховки.
И еще. По поводу встроенной карты. Мне коллега обратил внимание, и я подтверждаю факт, что карта работает (прокладывает маршрут) только в дневное время, а утром и вечером выдает ошибку (ночью не тестировал).
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 08:35:45 от Bysh »

19 Мая 2015, 10:50:16Ответ #12

Оффлайн Вадим

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +2/-0
    • EvoS
  • Диспетчерская: EvoS
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #12 : 19 Мая 2015, 10:50:16 »

К Вадиму замечание по поводу баланса. В прошлых версиях во вкладке "Дополнительно" была кнопка "Баланс". Верните ее для страховки.
И еще.
Доп.Функции  - Проверить баланс. - У меня существует. Доступность этого параметра зависит от настроек ИДС

По поводу встроенной карты. Мне коллега обратил внимание, и я подтверждаю факт, что карта работает (прокладывает маршрут) только в дневное время, а утром и вечером выдает ошибку (ночью не тестировал).

Дело в том что запросы формируются с помощью ключа. Ключ позволяет сделать в день около 5 тыщ запросов. Реально они заканчиюватся быстро. В следующей версии зашьётся несколько ключей для работы карты
ТехПоддежка комплекса Такси Навигатор.
тел. +38 (044)581-98-70
тел: +38 (093)177-04-52
skype: evos.support
support@evos.com.ua

19 Мая 2015, 11:10:38Ответ #13

Оффлайн Bysh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Телефон: Asus Zenfone 5, Lenovo A760
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #13 : 19 Мая 2015, 11:10:38 »
Дело в том что запросы формируются с помощью ключа. Ключ позволяет сделать в день около 5 тыщ запросов. Реально они заканчиюватся быстро. В следующей версии зашьётся несколько ключей для работы карты
Вы ответили на мой следующий вопрос, который я собирался задать: "Вы платите за пользование картой?" :)
Яндекс карта тоже не бесплатная?
Я к тому, что такие варианты (с ограничениями) не нужны. Может, лучше использовать карту, которой вы пользуетесь в комплексе (по-видимому, это - Визиком, по крайней мере, для меня - секрет), или договориться по сносной цене с украинскими производителями карт (мне, например, нравятся карты Люксены, да и карты travelgps, встроенные в СитиГид, тоже неплохи).
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 11:57:22 от Bysh »

19 Мая 2015, 12:08:07Ответ #14

Оффлайн Donny

  • EvoS
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #14 : 19 Мая 2015, 12:08:07 »
Дело в том что запросы формируются с помощью ключа. Ключ позволяет сделать в день около 5 тыщ запросов. Реально они заканчиюватся быстро. В следующей версии зашьётся несколько ключей для работы карты
Вы ответили на мой следующий вопрос, который я собирался задать: "Вы платите за пользование картой?" :)
Яндекс карта тоже не бесплатная?
Я к тому, что такие варианты (с ограничениями) не нужны. Может, лучше использовать карту, которой вы пользуетесь в комплексе (по-видимому, это - Визиком, по крайней мере, для меня - секрет), или договориться по сносной цене с украинскими производителями карт (мне, например, нравятся карты Люксены, да и карты travelgps, встроенные в СитиГид, тоже неплохи).

В каждом ключе есть от 2.5 до 5 тыс. запросов бесплатных. Все карты которые есть в интернете платные, для постройки маршрута. Для того что бы сделать его полностью бесплатно, нужно добавить рекламу, что мы считаем не целесообразно в нашем проекте и будет мешать работе.