Автор Тема: Новые тарифы не за горами?  (Прочитано 13469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноября 2015, 03:34:00

Оффлайн Existentialist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Телефон: Android
Новые тарифы не за горами?
« : 13 Ноября 2015, 03:34:00 »
Всем здравствуйте :-) Человек я новый на форумах такси г.Киева.Но в такси работаю не первый год(и не пятый и не десятый ).Особо службы не менял,хотя побывал в разных.Условия работы знаю.Тарифы ,в общем,тоже.На сегодняшний день при цене газа 10-20 и при ценах на обслуживание авто,а так же на его покупку,мне совершенно ясно,что работать по тарифу 70/10 конечно можно и далее,только ни машину вы не купите себе никогда новую да и резины комплект за 6000 ,пожалуй, тоже.
 Только за сегодняшнюю ночь я слышал от пассажиров -"ждал машину 1.5 часа","ждала 2 часа 49 мин","сделайте наконец тарифы,по которым я смогу уехать".Мне многие могут сейчас рассказать,что пассажиры "алени" и могли бы сами тариф поднять.НО,во-первых,это несерьезно,это не изменит общую картину,а во-вторых,и правда не все понимают,зачем тогда объявлять цену,по которой никто не возит.Но тема это не про "автовзятие",не про выставление фильтра в телефоне и не про мое умение работать.У меня всегда рейтинг 10,стоят "правильные" маршруты и правильные цифры в фильтре.Но это неправильная работа такси в городе,когда таксисты не едут на левый берег(Троещине привет),машина подается час-полтора и если снег или дождь,то проще пешком добраться.И я прекрасно помню время,что запросто ехал и на Троещину на бензине(а считать тариф надо вообще только по бензину и не иначе).
 После долгого предисловия,я хочу просто спросить многих настоящих таксистов,как вы видите решение проблем реальных тарифов?Сколько по вашему должно быть? Со своей стороны скажу следующее-глубоко убежден,что такси это не транспорт для всех,возим мы людей зарабатывающих доллары,платим за бензин по ценам привязанным к доллару,машины стоят просто в долларах и все расходники к ним или в евро или в долларах.Так что я не понимаю,с чего цена на нашу услугу не привязана к доллару совершенно и с 2008 года подешевела в 5 раз( в долларах) .В общем,наверное нагло прозвучит цена,но при завышенных ценах на машины и запчасти не вижу иной цены,как 1 доллар за 1км.Что думаете,коллеги? :)

13 Ноября 2015, 20:34:26Ответ #1

Оффлайн perevozchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +2/-21
  • perevozchik
Re: Новые тарифы не за горами?
« Ответ #1 : 13 Ноября 2015, 20:34:26 »
Всем здравствуйте :-) Человек я новый на форумах такси г.Киева.Но в такси работаю не первый год(и не пятый и не десятый ).Особо службы не менял,хотя побывал в разных.Условия работы знаю.Тарифы ,в общем,тоже.На сегодняшний день при цене газа 10-20 и при ценах на обслуживание авто,а так же на его покупку,мне совершенно ясно,что работать по тарифу 70/10 конечно можно и далее,только ни машину вы не купите себе никогда новую да и резины комплект за 6000 ,пожалуй, тоже.
 Только за сегодняшнюю ночь я слышал от пассажиров -"ждал машину 1.5 часа","ждала 2 часа 49 мин","сделайте наконец тарифы,по которым я смогу уехать".Мне многие могут сейчас рассказать,что пассажиры "алени" и могли бы сами тариф поднять.НО,во-первых,это несерьезно,это не изменит общую картину,а во-вторых,и правда не все понимают,зачем тогда объявлять цену,по которой никто не возит.Но тема это не про "автовзятие",не про выставление фильтра в телефоне и не про мое умение работать.У меня всегда рейтинг 10,стоят "правильные" маршруты и правильные цифры в фильтре.Но это неправильная работа такси в городе,когда таксисты не едут на левый берег(Троещине привет),машина подается час-полтора и если снег или дождь,то проще пешком добраться.И я прекрасно помню время,что запросто ехал и на Троещину на бензине(а считать тариф надо вообще только по бензину и не иначе).
 После долгого предисловия,я хочу просто спросить многих настоящих таксистов,как вы видите решение проблем реальных тарифов?Сколько по вашему должно быть? Со своей стороны скажу следующее-глубоко убежден,что такси это не транспорт для всех,возим мы людей зарабатывающих доллары,платим за бензин по ценам привязанным к доллару,машины стоят просто в долларах и все расходники к ним или в евро или в долларах.Так что я не понимаю,с чего цена на нашу услугу не привязана к доллару совершенно и с 2008 года подешевела в 5 раз( в долларах) .В общем,наверное нагло прозвучит цена,но при завышенных ценах на машины и запчасти не вижу иной цены,как 1 доллар за 1км.Что думаете,коллеги? :)
Господи!!! Неужели "трезвые" люди начали посещать этот форум. Уже месяц не участвую в дискуссии, потому что кроме тем автовзятий, секторов, иконок проги, музыки оповещения принятого заказа, рейтинга водителя, карты, расширенного фильтра, отображения стоимости  км., статуса водителя, и т.д. ( зла не хватает перечислять ) больше поговорить не о чем!!! Мне лично, ПЛЕВАТЬ, работает карта в проге или нет, ПЛЕВАТЬ на рейтинг, со спокойной душой снимаю заказ, если что-то не понравилось, ПЛЕВАТЬ на иконки проги и на музыку. А вот не ПЛЕВАТЬ на эфир, когда общий эфир, допустим 100 заказов, а при самой "лоховской" на сегодняшний день фильтрации 40/3/5, их, заказов, становится 10 и половина из них - (по городу), что тоже можно в большинстве случаев считать "лоховскими". И это без фильтраци по сектору.
   С  Existentialist полностью согласен. Цена км пусть не доллар, но 15 грн. - плюс 30-40 грн. подача, это на что-то похоже.
Кому-то покажется что никто не будет ездить??? Я уже писал: неделю постоим, две недели, а через месяц, кому надо и кто ездил на такси, тот поедет. Или напомнить 1 февраля 2015 год??? Муниципальный транспорт подорожал не на 1.5-2 грн., А НА 100%. Маршрутки не на 2-3 грн, а приблизительно на 60-70%, а в такси минималка 28 превратилась в 30!!!  А 30 в 33!!! АХЕРЕТЬ!!! ( для особо одарённых открою секрет - грн. и % - это две разные математики.) А теперь вопрос: кто-то спускался в метро 1.02.2015 и по сей день??? Нет? Так я скажу: народа там меньше не стало.
  Теперь вопрос к озабоченным такими темами как: автовзятий, секторов, иконок проги, музыки оповещения принятого заказа, рейтинга водителя, карты, расширенного фильтра, отображения стоимости  км., статуса водителя, и т.д.,- НЕУЖЕЛИ ДО СИХ ПОР НЕ ВИДНО БЫЛО ПРОБЛЕМУ КОТОРУЮ НАДО ОБСУЖДАТЬ??? И не просто обсуждать, а как-то пытаться на это повлиять. А им фильтр подели на правый и левый берег. ТЬФУ!

13 Ноября 2015, 22:48:47Ответ #2

Оффлайн perevozchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +2/-21
  • perevozchik
Re: Новые тарифы не за горами?
« Ответ #2 : 13 Ноября 2015, 22:48:47 »
   Добавлю к своему посту. В центре как-то люди понимают сколько должен стоить проезд. Пример, не всегда, но часто: "висишь" на бровке, подходят. За 5-6 км. платят 70-80 грн. (это если надо ехать ), а если по дороге обменник, цветы или сигареты (остановка) и 100-ку дают. Так вот вопрос: если все водители такси не будут брать заказы по жлоб-тарифам, куда пойдёт пассажир??? Вариантов всего два: в ИДС, чтобы его на директорско-диспетчерском горбу ( без заправок, ТО и ремонтов ) доставили в пункт Б или .........??? У кого проблемы со вторым вариантом, отвечу по запросу. Есть ещё одна проблема: рабы на хозяйских машинах, которых водят по заказам и 100-150 грн. за смену (себе)  это кажется раем.
   И контрольный вопрос: из всего вышеизложенного, как вы думаете, кто и без кого имеет больше шансов "выжить"? в абсолютном понимании этой ситуации. Правильный ответ можно узнать за 10-12% от стоимости при личном запросе. ( полная стоимость ответа - 100 грн. )  ;D ;D ;D

27 Ноября 2015, 23:23:15Ответ #3

Оффлайн Таксер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: Новые тарифы не за горами?
« Ответ #3 : 27 Ноября 2015, 23:23:15 »
Господин Перевозчик прав,  как всегда.

05 Декабря 2015, 16:18:14Ответ #4

Оффлайн Existentialist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Телефон: Android
Re: Новые тарифы не за горами?
« Ответ #4 : 05 Декабря 2015, 16:18:14 »
Между прочим добавлю  :) На деле у нас еще есть министр целый.популист.Я сам лично видел бумагу от него,где он рассуждает,что сиильно много таксисты оплаты желают.Так вот,сейчас сложилась ситуация,когда такси просто сами себе тариф занизили,работать народ по ним не хочет,многие разбежались попросту-пассажиры по 2 часа машину вызывают.Т.е как раз рыночные свободные отношения нарушены.И виновно в этом ,между прочим,и вот такое объединение в одну сеть через сервер Evos-ИДС помощь ,кивают друг на друга,мол посмотрите на среднюю цену в городе.А чего на нее смотреть,одни уже и пассажиров полегче выбирают,поскольку машина настолько сгнила,что пассажир и выпасть задом на дорогу может.Мне реально интересно,когда начнутся несчастные случаи из-за необновленного парка машин,то одни таксисты будут в этом виновны?

13 Января 2016, 20:52:54Ответ #5

Оффлайн kievtaxist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пассажир всегда прав, пока не рассчитался .
  • Телефон: 0937926316
Re: Новые тарифы не за горами?
« Ответ #5 : 13 Января 2016, 20:52:54 »
  Считаю себя профи, работаю в тачке лет 12 и основной проблемой считаю пирамиду выстроенную разработчиком “mobile taxi”, фиксированный тариф это обман водителя, если перейти на счетчик с просчетом ожидания в пробках, бомжевозки пропадут на следующий день. У кого более достойные автомобили, кто их еще не проел, до состояния, когда отремонтировать и купить новый нет возможности, приходите в “красное такси”. Работаю там больше года, получаю удовольствие от работы и пассажиров, от простоты и правильности программы. Используя GPS подбирает машину ближайшую к адресу, а не гоняет по сектору машины в  очереди…Днем в пробках работаешь смело, не переживая, что езда в пробке за твой счет....

14 Января 2016, 13:29:56Ответ #6

Оффлайн Galaxy7808

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Диспетчерская: Irbis
  • Телефон: Sony C2305 Android 4.4
Re: Новые тарифы не за горами?
« Ответ #6 : 14 Января 2016, 13:29:56 »
ИМХО нужно работать как при союзе. Вспомните цена километра была равна цене литра самого дешевого бензина. Ну и конечно счетчики с учётом простоя. Фиксированый тариф-это обогащение ИДС и наеб...во таксистов.

17 Января 2016, 20:11:09Ответ #7

Оффлайн Driver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Телефон: Samsung tab2 7.0
Re: Новые тарифы не за горами?
« Ответ #7 : 17 Января 2016, 20:11:09 »
С 13 по 15 февраля '16г. в Москве водители такси объявили забастовку. Причины те же - низкие тарифы для нынешних реалий. Слежу за развитием событий пристальней, чем за новостями с полей.