Комплекс "Такси Навигатор" > Mobile Taxi

GPS-автопостановка и взятие заказа

(1/5) > >>

ilb:
Обсуждение автовзятия заказа согласно координат GPS.
Такая функция настраивается и активируеся на стороне ИДС. Суть: водитель ничего не настраивает и не включает, только активирует галочку/статус "я свободен". Заказ приходит с учетом расстояния, развязок и тарифа, настроенного в ИДС... Параллельно можно ловить заказы и всеми другими способами

ilb:

--- Цитировать ---Ммммм, наверно недостаточно ясно выразился. Алгоритм такой:
1. Приходит заказ из перекидки
2. Присваивается Сектор согласно картографии диспетчерской принимающей заказ
3. Проврется прохождение Общего фильтра перекидки.
4. Проверяется фильтр по Автоназначению по GPS, если проходит - проверяется наличие машин в Радиусе подачи... ...
--- Конец цитаты ---

Если я стою за городом, вне сектора прорисованного моей ИДС, а рядом есть заказ: Как система меня там определит и даст ли мне заказ под носом, если она
а) не знает в каком я секторе
б) не знает по какому тарифу я "готов везти"
в) не знает ограничение моей "подачи в км"

п.с. пример подходит и к центральной части города, где система не определила меня в сектор, а я сижу жду заказа :'(

Antony:

--- Цитата: ilb от 21 Мая 2015, 19:06:34 ---
а) не знает в каком я секторе



--- Конец цитаты ---

При распределении заказов ПО ЖПС системе фиолетово на сектора вообще. Она просто ищет ближайшего. Сектор - играет роль только в формировании тарифа, если есть какие-либо наценки, в идс, которая его сгенерировала.

ilb:

--- Цитата: Antony от 22 Мая 2015, 11:46:33 ---
--- Цитата: ilb от 21 Мая 2015, 19:06:34 ---
а) не знает в каком я секторе
--- Конец цитаты ---

При распределении заказов ПО ЖПС системе фиолетово на сектора вообще. Она просто ищет ближайшего. Сектор - играет роль только в формировании тарифа, если есть какие-либо наценки, в идс, которая его сгенерировала.

--- Конец цитаты ---
Вы все мне об вот этом:


А я об вот этом :'(

Вадим:
Это радиусы которые проверяются при поиске автомобиля от точки заказа.  Если заказ определился как центральны проверяется радиусы подачи для центральных. Если нет - обычный радиус подачи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии