Автор Тема: Новости разработки MTCA  (Прочитано 85717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

26 Июля 2015, 09:10:23Ответ #90

Оффлайн Bysh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Телефон: Asus Zenfone 5, Lenovo A760
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #90 : 26 Июля 2015, 09:10:23 »
Напомню еще раз про проблему карты в приложении (любую и яндекс и гугль)
Как Вы вообще пользуетесь этими картами? Прокладка маршрутов - это нечто.... Зачем нужны такие карты?

26 Июля 2015, 15:14:02Ответ #91

Оффлайн kompozitor26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-1
  • Телефон: samsung i 9082 android 6.1.1 и 7.1.1
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #91 : 26 Июля 2015, 15:14:02 »
Уважаемые разработчики сделайте так что бы при нажатии на "Показать на карте" маршрут прокладывался не на встроенной карте в Мобайлтакси а  перенаправлялся на установленное на смарте приложение(Яндекс навигатор , Гугл карты и т.д), так сделано на всем известном Мобайлфильтре(перехватчике).Будет не один вариант маршрута , а несколько альтернативных вариантов .

27 Июля 2015, 14:28:34Ответ #92

Оффлайн ilb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +1/-7
  • Диспетчерская: много разных
  • Телефон: samsung sm-t231 (4.4.2)7" / samsung p-1000 (2.3.6)7"
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #92 : 27 Июля 2015, 14:28:34 »

Как Вы вообще пользуетесь этими картами? Прокладка маршрутов - это нечто.... Зачем нужны такие карты?
мне не нужен маршрут, мне нужны только адресА на карте

28 Июля 2015, 10:32:11Ответ #93

Оффлайн Вадим

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +2/-0
    • EvoS
  • Диспетчерская: EvoS
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #93 : 28 Июля 2015, 10:32:11 »
Напомню еще раз про проблему карты в приложении (любую и яндекс и гугль)
Получаю заказ, смотрю на карте тонкости маршрута, возвращаюсь "в заказ", звоню клиенту " буду через пару минут, выходите...", возвращаюсь в "показать на карте",  и... :( - ЖПС перестает определять мое местоположение (вести по карте). Помогают разные танцы с бубном (перезагрузка, обращение к стороннему приложению с использованием ЖПС), причем проблема на всех моих трех андройдах. В старой версии карты   (1.4.0...) такого не наблюдалось...

Стрелочка на карте показывается? А Иконка GPS ? К сожалению пока воспроизвести не получается.

Напомню еще раз про проблему карты в приложении (любую и яндекс и гугль)
Как Вы вообще пользуетесь этими картами? Прокладка маршрутов - это нечто.... Зачем нужны такие карты?

Никто вас не заставляет ими пользоваться. Это же не приложение для навигации, типа навитела...
Уважаемые разработчики сделайте так что бы при нажатии на "Показать на карте" маршрут прокладывался не на встроенной карте в Мобайлтакси а  перенаправлялся на установленное на смарте приложение(Яндекс навигатор , Гугл карты и т.д), так сделано на всем известном Мобайлфильтре(перехватчике).Будет не один вариант маршрута , а несколько альтернативных вариантов .
Попробую предложить, но не думаю что руководство одобрит =\
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 11:07:32 от Вадим »
ТехПоддежка комплекса Такси Навигатор.
тел. +38 (044)581-98-70
тел: +38 (093)177-04-52
skype: evos.support
support@evos.com.ua

28 Июля 2015, 11:11:50Ответ #94

Оффлайн ilb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +1/-7
  • Диспетчерская: много разных
  • Телефон: samsung sm-t231 (4.4.2)7" / samsung p-1000 (2.3.6)7"
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #94 : 28 Июля 2015, 11:11:50 »
Цитировать
Стрелочка на карте показывается?
Да. И активность ЖПС в трэе светится, и в фоне ситигид ведет, судя по голос.подсказкам. Причем такое ощущение, что эта проблема только у меня, судя по отсутствию комментариев здесь.
Цитировать
К сожалению пока воспроизвести не получается.
Единственное на что могу грешить - это установленный на всех девайсах Fake GPS location Но я обсуждаю не активную его фазу.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 11:25:44 от ilb »

28 Июля 2015, 22:08:41Ответ #95

Оффлайн perevozchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +2/-21
  • perevozchik
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #95 : 28 Июля 2015, 22:08:41 »
Цитата: Никто вас не заставляет ими пользоваться. Это же не приложение для навигации, типа навитела...

Вадим! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! ;D

« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 22:12:38 от perevozchik »

28 Июля 2015, 22:15:11Ответ #96

Оффлайн perevozchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +2/-21
  • perevozchik
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #96 : 28 Июля 2015, 22:15:11 »
Цитировать
Стрелочка на карте показывается?
Да. И активность ЖПС в трэе светится, и в фоне ситигид ведет, судя по голос.подсказкам. Причем такое ощущение, что эта проблема только у меня, судя по отсутствию комментариев здесь.
Цитировать
К сожалению пока воспроизвести не получается.
Единственное на что могу грешить - это установленный на всех девайсах Fake GPS location Но я обсуждаю не активную его фазу.

Да нет, проблема не только у Вас. Просто этим больше никто не заморачивается, вот и всё. Кому не хватает "навигатора" из "Союзпечать", тот купил себе специализированный навигатор. Но это ерунда. До сих пор не могу понять почему на GPS-навигаторах, фотоаппаратах, видеорегистраторах, фонариках и, в конце концов, на рулоне туалетной бумаги  нет кнопок для набора номера абонента??? Ведь это так необходимо, не правда ли??? Или почему на эти устройствах нельзя установить прогу Mobile Taxi?  Вот это действительно печалька. А здесь речь о каких-то стрелочках и иконках. ;D

P.S. Мораль: все хоче свого!!!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 00:05:42 от perevozchik »

29 Июля 2015, 12:40:56Ответ #97

Оффлайн Вадим

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +2/-0
    • EvoS
  • Диспетчерская: EvoS
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #97 : 29 Июля 2015, 12:40:56 »
Цитировать
Стрелочка на карте показывается?
Да. И активность ЖПС в трэе светится, и в фоне ситигид ведет, судя по голос.подсказкам. Причем такое ощущение, что эта проблема только у меня, судя по отсутствию комментариев здесь.

"Ведёт" вы имеете ввиду поворачивается в  направлении движения, либо стрелочка вобще перестаёт двигатся
ТехПоддежка комплекса Такси Навигатор.
тел. +38 (044)581-98-70
тел: +38 (093)177-04-52
skype: evos.support
support@evos.com.ua

29 Июля 2015, 13:03:00Ответ #98

Оффлайн kompozitor26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-1
  • Телефон: samsung i 9082 android 6.1.1 и 7.1.1
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #98 : 29 Июля 2015, 13:03:00 »
Стрелочка вобще перестаёт двигатся .

29 Июля 2015, 13:12:02Ответ #99

Оффлайн ilb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +1/-7
  • Диспетчерская: много разных
  • Телефон: samsung sm-t231 (4.4.2)7" / samsung p-1000 (2.3.6)7"
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #99 : 29 Июля 2015, 13:12:02 »
Цитировать
"Ведёт" вы имеете ввиду поворачивается в  направлении движения, либо стрелочка вобще перестаёт двигаться
Боюсь вас запутать :)
СитиГид - сторонний продукт для примера.
Все программы ЖПС работают, "ведут", отображают на своих картах корректно...
МТКА же,  после выхода версии с гугль картой ведет себя так:
Цитировать
Получаю заказ, смотрю на карте тонкости маршрута, возвращаюсь "в заказ", звоню клиенту " буду через пару минут, выходите...", возвращаюсь в "показать на карте",  и... :( - ЖПС перестает определять мое местоположение (вести по карте). Помогают разные танцы с бубном (перезагрузка, обращение к стороннему приложению с использованием ЖПС), причем проблема на всех моих трех андройдах.

Стрелка с моим положением есть, но не вертится и не передвигается - "Виснет" , хотя карта тягается и масштабируется без проблем.
Такое зависание может случиться и при приходе сообщения о изменении баланса на весь экран(нахер надо к стати ;) ) , после "ОК" карта стартует с "показать весь маршрут заказа" и местоположение и направление на карте просто больше не меняется.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 13:14:37 от ilb »

31 Июля 2015, 23:11:06Ответ #100

Оффлайн dimych2quiet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
  • Телефон: Samsung Galaxy SM-T330 Tab4 8.0 Android 5.1.1, Motorola Droid X Android 2.3.4, Lg L3 E-405 Android 2.3.6
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #100 : 31 Июля 2015, 23:11:06 »
После обновления до 63й заметил такой глюк - если взять заказ пальцами, при включеном автовзятии, то потом автовзятие не отключается (хотя значок пропадает) и прилетает заказ. Один раз прилетел даже после выхода с закрытием и последующим включением МТ. Как только включил, сразу прилетел.
Программа не клон.
Кто-то наблюдал подобное?
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен

01 Августа 2015, 04:15:47Ответ #101

Оффлайн ilb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +1/-7
  • Диспетчерская: много разных
  • Телефон: samsung sm-t231 (4.4.2)7" / samsung p-1000 (2.3.6)7"
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #101 : 01 Августа 2015, 04:15:47 »
После обновления до 63й заметил такой глюк - если взять заказ пальцами, при включеном автовзятии, то потом автовзятие не отключается (хотя значок пропадает) и прилетает заказ. Один раз прилетел даже после выхода с закрытием и последующим включением МТ. Как только включил, сразу прилетел.
Программа не клон.
Кто-то наблюдал подобное?
я думаю тут проблема отсутствия, как в старом перехватчике, опроса терминала МТКА- ИДС.
Сейчас МТКА-терминал управляет автовзятием на площадке ИДС... А если пойти по пути опроса терминала, то опять все будет зависеть от скорости и стабильности мобильного инета...
А если копать еще и связь СОЗ - ИДС, а СОЗов несколько, то получается, что заказ по автовзятию был захвачен раньше, чем ручной, но "связь" прислала его позже.
Т.е. система определила, что после автозахвата ты взял еще и заказ ручками

01 Августа 2015, 16:42:46Ответ #102

Оффлайн Bysh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Телефон: Asus Zenfone 5, Lenovo A760
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #102 : 01 Августа 2015, 16:42:46 »
После обновления до 63й заметил такой глюк - если взять заказ пальцами, при включеном автовзятии, то потом автовзятие не отключается (хотя значок пропадает) и прилетает заказ. Один раз прилетел даже после выхода с закрытием и последующим включением МТ. Как только включил, сразу прилетел.
Программа не клон.
Кто-то наблюдал подобное?
У меня на одной службе все нормально, а на другой иногда, когда  взял заказ, то в программе  внизу  высвечивается  "Занят", но в строке состояния значок "Такси" остается зеленым, и вверху остается состояние "Свободен". Это,
так  понимаю,  неправильные  настройки  на стороне диспетчерской. Лечу двойным нажатием внизу "Свободен-Занят".

01 Августа 2015, 18:26:15Ответ #103

Оффлайн dimych2quiet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
  • Телефон: Samsung Galaxy SM-T330 Tab4 8.0 Android 5.1.1, Motorola Droid X Android 2.3.4, Lg L3 E-405 Android 2.3.6
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #103 : 01 Августа 2015, 18:26:15 »
После обновления до 63й заметил такой глюк - если взять заказ пальцами, при включеном автовзятии, то потом автовзятие не отключается (хотя значок пропадает) и прилетает заказ. Один раз прилетел даже после выхода с закрытием и последующим включением МТ. Как только включил, сразу прилетел.
Программа не клон.
Кто-то наблюдал подобное?
я думаю тут проблема отсутствия, как в старом перехватчике, опроса терминала МТКА- ИДС.
Сейчас МТКА-терминал управляет автовзятием на площадке ИДС... А если пойти по пути опроса терминала, то опять все будет зависеть от скорости и стабильности мобильного инета...
А если копать еще и связь СОЗ - ИДС, а СОЗов несколько, то получается, что заказ по автовзятию был захвачен раньше, чем ручной, но "связь" прислала его позже.
Т.е. система определила, что после автозахвата ты взял еще и заказ ручками

Я может сумбурно описал.  Но, заказ по автовзятию прилетел через час после того как я руками взял заказ. Это не подвисла связь. Я уже дома был и смотрел просто смотрел эфир.
А ранее было, я включил МТ и мне прилетел заказ по автовзятию с последними настройками, хотя иконка автовзятия не горела
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен

06 Августа 2015, 14:38:53Ответ #104

Оффлайн Вадим

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 101
  • Карма: +2/-0
    • EvoS
  • Диспетчерская: EvoS
  • Телефон: HTC One S
Re: Новости разработки MTCA
« Ответ #104 : 06 Августа 2015, 14:38:53 »
После обновления до 63й заметил такой глюк - если взять заказ пальцами, при включеном автовзятии, то потом автовзятие не отключается (хотя значок пропадает) и прилетает заказ. Один раз прилетел даже после выхода с закрытием и последующим включением МТ. Как только включил, сразу прилетел.
Программа не клон.
Кто-то наблюдал подобное?
я думаю тут проблема отсутствия, как в старом перехватчике, опроса терминала МТКА- ИДС.
Сейчас МТКА-терминал управляет автовзятием на площадке ИДС... А если пойти по пути опроса терминала, то опять все будет зависеть от скорости и стабильности мобильного инета...
А если копать еще и связь СОЗ - ИДС, а СОЗов несколько, то получается, что заказ по автовзятию был захвачен раньше, чем ручной, но "связь" прислала его позже.
Т.е. система определила, что после автозахвата ты взял еще и заказ ручками

Я может сумбурно описал.  Но, заказ по автовзятию прилетел через час после того как я руками взял заказ. Это не подвисла связь. Я уже дома был и смотрел просто смотрел эфир.
А ранее было, я включил МТ и мне прилетел заказ по автовзятию с последними настройками, хотя иконка автовзятия не горела

wow. Такого быть не должно априори. Фильтра для автовзятия хранятся на сервере в кеше и при выходе из программы паузятся. Если клиента нет длительное время в сети (5 минут помойму) такой фильтр убирается из кеша сервера.
ТехПоддежка комплекса Такси Навигатор.
тел. +38 (044)581-98-70
тел: +38 (093)177-04-52
skype: evos.support
support@evos.com.ua