Форум EvoS

Комплекс "Такси Навигатор" => Такси Навигатор => Тема начата: Вадим от 12 Мая 2015, 20:12:43

Название: Такси Навигатор
Отправлено: Вадим от 12 Мая 2015, 20:12:43
Такси Навигатор
(http://evos.in.ua/wp-content/themes/evos/images/pages/icon_tn.png)
Это IT решение для автоматизации различных процессов в работе диспетчерской такси.

Базовая программа необходимая при работе дополнительных модулей: Мобайл Такси, Сервер отмен и других.
Работает под управлением СУБД FireBird 2.0
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: ilb от 03 Августа 2015, 14:01:20
Интересно, вы перекрыли на картах серверов проезд по борщаговской?
http://kievcity.gov.ua/news/26817.html (http://kievcity.gov.ua/news/26817.html)
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: liketaxi от 19 Октября 2015, 15:26:56
Здравствуйте!
На сегодняшний день столкнулись с довольно частой и затруднительной обстановкой в работе диспетчера.
При оформлении заказа диспетчер, можно сказать, слеп не оценивая реальную ситуацию трафика города, а также заблокированные-перекрытые улицы, что приводит к серьезной трудности при подаче к такому заказу либо его взятия водителем.
При чем, сегодня приходится использовать буквально топорные методы в часы-пик - с помощью подручного гаджета или второго компьютера узнавать пробки по маршруту, что в последствии приводит к длительному оформлению заказа, а также задействования дополнительного труда.

Прошу ответить: есть ли такая возможность генерирования оформления заказа с каким-либо сервисом онлайн-пробок?
Готовы участвовать в данном эксперименте.
Спасибо.
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: Вадим от 22 Октября 2015, 13:03:00
2liketaxi
Все доработки по ТаксиНавигатору принимаются только на почте support@evos.com.ua
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: liketaxi от 23 Октября 2015, 11:48:46
2liketaxi
Все доработки по ТаксиНавигатору принимаются только на почте support@evos.com.ua
Ок! Понял.
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: Misterio от 22 Июля 2016, 14:38:48
Какой навигатор лучше показывает объезд, короткие пути, варианты проезда, маленькие улочки и т.д.?
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: QWERTIK от 03 Ноября 2016, 16:25:50
Подскажите, как добавлять в базу данных новые обьекты с адресами. Например адрес есть, там появился новый обьект, как его внести. И как внести новый адрес? Также интересует как менять границы секторов?
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: tanya от 17 Февраля 2017, 15:51:49
Объекты и сектора редактируются через программу MapEditorSE.
Подробнее о редактировании объектов см. статью (http://evos.in.ua/wiki/index.php?title=%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2)
о работе с секторами статья (http://evos.in.ua/wiki/index.php?title=%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BA_Map_Editor)
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: thrash1 от 26 Апреля 2017, 15:29:42
Написал в ТП. Продублирую и здесь... Может быстрее будет? )))
Добрый день. Сегодня обновились до последней версии ТН, и решили протестировать работу таксометра. В целом, реализован он не плохо, но... Есть несколько очень явных недостатков. Хотим оставить заявку на реализацию и устранение этих самых недостатков.
 
1.Реализовать автоматическое переключение тарифа в таксометре (город/загород) при пересечении "границы" города (реализованой в MapEditor-e) т.е. пересёк черту города,тариф изменился на "загородний",и соответственно вьехал в город, изменился на "городской". Тем самым изначально пресечь действия "невнимательных" или не честных водителей. Т.к. двигаясь по городу, он вручную может включить "загородний" тариф,и тем самым обмануть клиента.
 
2.У нас в городе есть несколько секторов, на которых стоит "наценка" (да это ,в принципе,есть в каждом городе), так вот,при включенном таксометре,заезжая в данные сектора, наценка не учитывается.Соответственно водители не хотят туда ехать,ну а мы,естественно, теряем клиентов. Например: от нашего города в 18км. есть "нашумевший" город Горишни Плавни ))) (бывший Комсомольск),так вот, в MapEditor-e, между нашими городами, мы специально создали "Центральный сектор",при проезде которого, (установлено в ТН), происходит наценка. В случае же включённого таксометра,эта наценка не происходит. (Это очень важно!!!)
 
3.Очень бы ещё хотелось, чтобы по окончанию поездки,была возможность создания "электронного чека" (с указанными соответственно данными из чего формировалась стоимость заказа, дата,время и т. д.) и естественно, с возможностью отправить его например, на электронный адрес клиента. (клиент сам ввёл или продиктовал водителю....Не суть, просто отправлять на Viber, WhatsApp и т.д. не вижу смысла, т.к. эти приложения, уже должны быть предустановленны у водителя в телефоне, а это мало вероятно....)
 
4.Оказывается,что есть телефоны на 4-м Androide, у которых физически отсутствует GPS модуль (сам сегодня только узнал,причём не только "китайцы" а и Самсунги в том числе...))) ) Так вот, сами понимаете, что это проблема... (Недавно пообщавшись с Вашей ТП, меня заверили, что эта проблема будет устранена,уже в следующей версии МТ, отключением "кнопки" таксометр,в самом телефоне. Т.е. водитель,заказы "по городу",будет просчитывать "по-старинке",через диспетчера...
 
Вот, в принципе, некоторые недостатки, выявленные за один день тестирования, но очень важные,для правильного использования таксометра..
Надеемся, что Вы примите данную информацию к сведению и в ближайшее время, постараетесь устранить выше перечисленные недостатки.
К всему выше изложенному присоединяются ещё 3 службы такси,города Кременчуга, а именно Такси Симка, Такси Десятка, и Новое Такси..
 
С уважением Такси Абсолют Плюс и Копейка Такси. г.Кременчуг
Название: Re: Такси Навигатор
Отправлено: tanya от 27 Апреля 2017, 14:53:01
День добрый! Спасибо большое за сообщение и за подсказки по работе таксометра! Как раз сейчас ведутся активные работы по данной теме. Постараемся учесть Ваши пожелания, насколько это будет возможно.